Пятница, 2024-05-17, 2:58 PM
SITE LOGO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bighouse, AlexanderSH  
Форум "Гжельский перекресток" » Научно-технический раздел » Компьютерный форум » Модели КПК (Жизненный опыт пользования)
Модели КПК
AlexanderSHДата: Четверг, 2006-11-09, 5:37 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Народ! КПК вышел в массы уже как с год. Подразделяют разные ценовые классы, в которые входят модели с различной функциональностью.
У кого какие есть кпкшки - может быть кто поделиться ими реальными характеристиками и опытом их пользования?
 
bighouseДата: Четверг, 2006-11-09, 5:43 PM | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1680
Статус: Offline
ASUS 730 (мой)- НЕ БРАТЬ НИКОМУ !!!! Аккомулятор - ЖОП@!!!!!!
FS720 - Нормальная машинка, [-] выпадает стилус [-] кнопка включения нажимается в кармане


Практика - критерий истины. ©ИВС
 
DawncatДата: Четверг, 2006-11-09, 5:52 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Постоянно читаю журнал "Компьютерра". Тамошние обозреватели ничё кроме HP не признают.
 
AlexanderSHДата: Четверг, 2006-11-09, 5:55 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1013
Статус: Offline
У меня: HP iPAQ Pocket PC hx 4700

Основные характеристики.
Производитель - Hewlett-Packard
ОС - Windows Mobile 2003 SE
Версия операционной системы - Pocket PC 2003 SE
Процессор - 624 Мгц Intel XScale PXA270
ОЗУ - 64 мб
ПЗУ - 128 мб
Слоты расширения - 1 - SD/MMC, 1- Compact Flash Type II
Дисплей - цветной сенсорный TFT дисплей с диагональю 4.0", разрешение: 480 х 640 пикселей, палитра - 65536 цветов (16-бит)
Ввод информации - стилус, сенсорный экран
Клавиатура - виртуальная
Рукописное распознавание - есть
Интерфейсы / коннекторы - USB (собственный механический разъем на кпк), стерео-выход
Связь с настольным ПК - по USB-порту
Коммуникационные возможности - встроенный модуль Bluetooth™ (ver. 1.1), WLAN 802.11b, инфракрасный порт IrDA
Русификатор - есть
Батарея: Lithium-lon аккумулятор съемный 1800 mAh (опционально доступен Lithium-Ion аккумулятор на 3600 mAh)
Автономная работа - до 10 ч
Электропитание - адаптер питания на 100~240 В, 50 / 60 Гц
Размеры, мм - 131 x 77 x 14,9
Вес без упаковки - 186 гр

---

Ну, вобщем-то по праву считается одним из самых мощных кпкшек. Частота процессора и видеорежим - тому подтверждение. Однако с производства его давно сняли, в результате чего по нормальным ценам его уже и не укупишь.
От стандартной батареи он действительно может работать до 10 часов. Я еду утром - слушаю музыку, обратно - половина дороги музыка, половина - в инете через BT сижу. Днем - тоже музыка, активно юзается карта Москвы. Никакими программами для энергосбережения не пользовался. Стоит только Spb Pocket Plus. Один ньюанс: когда уровень батареи достигает 7% отрубаются карты памяти, когда он сам вырубится, то способен сохранять данные в течение 72 часов (настраивается в мобильной винде).
Естественно ПО из штатного никакое не установлено - стоит все внешнее, поэтому, например, когда музыку слушаю экран отключаю и просто так он уже не включится. Карты памяти - две по 2Gb. Большие проги установлены на CF-карту, что позволяет не сильно засорять основную память. Вообще же памяти, конечно, маловато ))). Говорят, что народные умельцы могут перепаять микросхему памяти с 64 на 128Mb. И стоит это разумную сумму. Некоторые пробовали - радуются теперь: практически все лимиты теперь с них сняты.
Пару раз КПК не включался: приходилось делать Hard Reset и восстанавливать систему из резервной копии. Восстановление - на отлично, поэтому почаще делать надо.
Через BLuetooth работает все нормально и, в отличие от компов, при пропаже GPRS на телефоне, оединение потом восстанавливается нормально: работая в опере можно даже и не заметить что связь слетала.
Насчет джостика: в этой модели его нет, вместо него - сенсорные кнопки. Вообще я не поклонник джостика, но играть на кпк в чего-то аркадное действительно нереально.

Ну что сказать: я не вижу сильных причин сказать кому-то не брать его себе. Те мелочи, которые можно было бы и не допускать с лихвой окупаются удобным дизайном, функциональностью и экраном. GPS, GPRS и видеокамеры нет, но все можно купить отдельно в принципе. Единственно что: не берите модуль GPS с CF-слот - он через него жрет просто немеро! Проще и надежнее уж тогда купить модуль на BT: питание у него свое будет...
Про качество звука сказать ничего не могу, т.к. наушники у меня не ахти, но заметил такую штуку: при подключении больших лопухов нет фона при отсутствии вопроизведения.
Видео: тянет MPEG, у МР4 (DivX) начиная с пятого проблемы - рывками, чувствуется производительности не хватает. Но это я все проверял, заливая прям 700-меговые фильмы.

Прикрепления: 37898542.jpg (24.5 Kb)
 
bighouseДата: Четверг, 2006-11-09, 5:58 PM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1680
Статус: Offline
AlexanderSH, ну... ты же не про официальные характеристики спрашивал!!
Офециально для 730АСУС а

ОС - Windows Mobile 2003 SE
Версия операционной системы - Pocket PC 2003 SE
Процессор - 570 Мгц Intel XScale PXA270
ОЗУ - 64 мб
ПЗУ - 128 мб
Слоты расширения - 1 - SD/MMC, 1- Compact Flash Type II
Дисплей - цветной сенсорный TFT дисплей с диагональю 3.7", разрешение: 480 х 640 пикселей, палитра - 65536 цветов (16-бит)
Ввод информации - стилус, сенсорный экран
Клавиатура - виртуальная
Рукописное распознавание - есть
Интерфейсы / коннекторы - USB (собственный механический разъем на кпк), стерео-выход
Связь с настольным ПК - по USB-порту
Коммуникационные возможности - встроенный модуль Bluetooth™ (ver. 1.1), WLAN 802.11b, инфракрасный порт IrDA
Русификатор - есть
Батарея: Lithium-lon аккумулятор съемный 1100 mAh (опционально доступен Lithium-Ion аккумулятор на 1800 mAh)
Автономная работа - до 10 ч
Электропитание - адаптер питания на 100~240 В, 50 / 60 Гц


Практика - критерий истины. ©ИВС
 
AlexanderSHДата: Четверг, 2006-11-09, 6:21 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1013
Статус: Offline
bighouse
Ну, надо же хоть представление иметь о чем говорим. По характеристикам у тебя машинка неплохая. Чем же недоволен?
 
bighouseДата: Четверг, 2006-11-09, 7:35 PM | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1680
Статус: Offline
biggrin biggrin
Я и не говорю что она плохая. И по производительности и по... да по всему она была лучшей. Твой то дружок попозже появился.
Но что ты скажеш, если КПК работает часа два, а потом содится? (до переделки)

Вообще-то опять мы в двоем разговариваем...
Может опрос создать , кто собирается и у кого есть КПК, и помочь советом?

Добавлено (2006-11-09, 7:35 Pm)
---------------------------------------------
кстате я сейчас с 730 в электричке.


Практика - критерий истины. ©ИВС
 
AlexanderSHДата: Четверг, 2006-11-09, 11:21 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1013
Статус: Offline
А переделка в чем заключалась?
 
bighouseДата: Пятница, 2006-11-10, 12:00 PM | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1680
Статус: Offline
Quote (AlexanderSH)
А переделка в чем заключалась?

Увеличение емкости аккомулятора.
КПК АСУС (все модели!!!!!) отличаются практически полным отсутствием сопроваждением (стилусы, чехлы, аккомуляторы - практически не найдеш).
Штатный аккомулятор в 1100мАч держит не более 5 часов (практически при выключенной подсветке, частота проца на мин, читаем книжку...). Т.е. вообще не реально работать... Есть (в теории можно было найти, но нашедших не более сотни !!!!!) доп батарея на 1800мАч. Держит те-же 5 часов, но уже при нормальной работе - инет, блюту. И вот на одном КИТАЙСКОМ (иля японском, но все в иероглифах) сайте было показано как объеденить 1100 и 1800 и уместить в корпусе от 1800-го... Есс-но все на свой страх и риск...


Практика - критерий истины. ©ИВС
 
AlexanderSHДата: Пятница, 2006-11-10, 12:09 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Ну вообще-то 1100 - это действительно мало, у меня штатный и то на 1800, так я теперь еще ищу на 3600, причем они точно есть...
 
bighouseДата: Пятница, 2006-11-10, 12:14 PM | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1680
Статус: Offline
Quote (AlexanderSH)
Ну вообще-то 1100 - это действительно мало, у меня штатный и то на 1800, так я теперь еще ищу на 3600, причем они точно есть..

Не!!! 1100 это не мало!!! А них-я совсем!!! - они погнались за уменьшением толщины корпуса, в жертву принесли емкотб аккомулятора. - под 1800 идет задняя крышка другой формы...
А 3600 есть. Вроде на буденовском видел вчера....


Практика - критерий истины. ©ИВС
 
AlexanderSHДата: Среда, 2006-11-22, 9:35 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Ну что народ - совсем обленились!
Я знаю еще трех у кого кпк-шки есть: чего молчим?
 
CuttalistДата: Четверг, 2006-11-23, 9:30 AM | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (AlexanderSH)
Ну что народ - совсем обленились! Я знаю еще трех у кого кпк-шки есть: чего молчим?

Ну вот есть такая машинка, называется О2 XDA ATOM, всем, кто хочет чтобы было всё внутри советую. есть ВСЁ, кроме GPS. Аккум правда небольшой, да и экран. Но зато телефончик, радио, стерео динамики, вафли, зубы, камера 2 Мп с вспышкой. пишет mpeg4. да ваще всё есть, что нужно, правда я лично половиной всего этого не пользуюсь. И ващще красава.




 
AlexanderSHДата: Четверг, 2006-11-23, 2:52 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Cuttalist
И насколько аакума хватает?
 
CuttalistДата: Четверг, 2006-11-23, 3:02 PM | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (AlexanderSH)
И насколько аакума хватает?

Смотря как юзать, если по полной на день хватает. но я не парюсь, в машине зарядник, от любого USB порта заряжается. в общем я тасчусь. омрачило только то, что через месяц как я его купил более навороченнаяя версия появилась с более мощным процем и большей памятью. модель EXEC. вот ЭТО весчь. да и забыл сказать на всех атомах пятая винда стоит.




 
Форум "Гжельский перекресток" » Научно-технический раздел » Компьютерный форум » Модели КПК (Жизненный опыт пользования)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz